【金宝一日游】没有来过金宝的你一定要这样吃,最正宗的咖喱面包鸡原来在这里!

0 Views

金宝出名多特色美食,尤其是咖喱面包鸡也是金宝出产的美食之一!体验过马六甲、怡保、槟城、芙蓉一日游,就是没有来过金宝一日游?GOGOGO~~让小编带你吃喝金宝大小巷

 

 

1. 金宝印度南方咖哩鸡饭@大家乐美食中心S & J Group Food Beverage Sdn Bhd

CheeLanny(@cheelanny)分享的貼文 張貼

Henry阿量(@iamhenrychan)分享的貼文 張貼

华人在营业的印度咖喱饭!老板毫不客气把馅料丰富的咖喱直接淋在白饭上,不厉害吃辣的你可以跟老板说不要加辣~网友说很像咖喱椰味,是华人会喜欢的味道哦~记得早点来,很多人排队买~

地点:2244-A,Jalan Batu Sinar, Taman Bandar Baru, 31900 Kampar,Perak

营业时间:5.30pm至售完为止

 

2. 炒粿条@金宝巴刹

Lo Sang(@sanglo_seetheworld)分享的貼文 張貼

Chong Min Xiong(@chongmx)分享的貼文 張貼

位于金宝巴刹的美食中心内有一档出了名的炒粿条~震撼的是老板坐在木凳上炒粿条,哈哈哈,也许只是一个特色吧!你可以要求加蛋、Siham、虾、辣,还有一点要沾上秘制的参峇辣椒酱特别美味哦~

地点:Medan Selera Kampar, Jalan Masjid , Kampar, Perak

营业时间:7.30am-12pm

 

3. 25号白咖啡冰沙@金宝巴刹

📍ᴮᴱᴺ📍(@ahben_mng)分享的貼文 張貼

Jyune Hoy(@jyunehoy)分享的貼文 張貼

同样是位于金宝巴刹的美食中心内的25号高高冰沙,他家的白咖啡冰沙和美禄冰沙特别特别特别高,比你的头发还要高!不知道是不是早餐一定要来杯咖啡提神的关系,所以白咖啡冰沙很快就卖完,要喝请早喽~

地点:Medan Selera Kampar, Jalan Masjid , Kampar, Perak

营业时间:7.30am-12pm

 

4. 叉烧糯米饭@金宝巴刹

CherieWong(@cheriewong1231)分享的貼文 張貼

Raphael Chew(@raphaelchew87)分享的貼文 張貼

金宝八刹好像很多好料吃哦~看似简单的叉烧糯米饭配上花生粒,淋入咖喱汁,简直就是平价美味!这一档猪肠粉也是一流好吃,虽然价格有点贵但值得!

地点:Medan Selera Kampar, Jalan Masjid , Kampar, Perak

营业时间:8pm至售完为止

 

5. 明记粥档@金宝巴刹

Lo Sang(@sanglo_seetheworld)分享的貼文 張貼

Annielicious Food(@annieliciousfood)分享的貼文 張貼

同样位于金宝巴刹的明记粥档是早餐必吃的美食,猪肉皮蛋粥和猪杂粥绝对是人间美味~

地点:Medan Selera Kampar, Jalan Masjid , Kampar, Perak

 

6. 烧腊鸡饭@龍鳳谷茶餐馆Restoran Loong Foong Kook

Kai Yik 😉(@kaiyik.u)分享的貼文 張貼

Wilson Teoh(@wilsonteoh89)分享的貼文 張貼

被称为“金宝最好吃的鸡饭”就在龍鳳谷茶餐馆里面的烧腊饭档,无论是打包或堂食的人潮特别多,要找位子坐都难~

地点:Jalan Hala Timah 1, Taman Bandar Baru Kampar, 31900 Kampar, Perak

营业时间:12pm至售完为止

 

7. 瓦煲鸡饭@福记饭店Restoran Fook Kee

Bing♪(@bing0308)分享的貼文 張貼

Chang Pei Yee(@chang.pei.yee)分享的貼文 張貼

瓦煲鸡饭不仅是KL的特色,在金宝也是必吃之一!要品尝到用木炭煮出来的瓦煲鸡饭就要来到福记饭店,要吃要有耐心,由于是木炭需要一点时间去煮~

地点:155, Jalan Idris, Kampung Masjid, 31900 Kampar, Perak(Watson隔壁)

营业时间:6pm-10pm

 

8. 金宝36档

Bee(@flora612)分享的貼文 張貼

Ping_0126(@ping_0126)分享的貼文 張貼

已有30多年历史的金宝36档,身为金宝人你记得吗?这里的生鱼片粥、炸丸等曾经风靡一时哦~

地点:Jalan Baru, Kampar, Perak

 

9. 蛋挞@家好月圆大饭店Restaurant Jia Kampar

人生几十年 珍惜一切(@zi_jun)分享的貼文 張貼

Jeremy Ryan De Silva(@jrdesilva)分享的貼文 張貼

家好月圆大饭店蛋挞是来到金宝一定要买回家的送礼手信,酥脆的饼皮,香浓的蛋香 = 完美~

地点:No.9 & 11,Jalan Masjid, 31900 Kampar, Perak

营业时间:10.30am-10.30pm

 

10. 頂豐驰名豆腐花专卖店

KerSin(@kersinnn)分享的貼文 張貼

Xin Yi(@xy_goai)分享的貼文 張貼

来到金宝当然要吃豆腐花啦,这家頂豐驰名豆腐花专卖店是老字号,每天都有很多人客来捧场哦~

地点:Jalan Hala Timah 1, Taman Bandar Baru Kampar, 31900 Kampar, Perak

营业时间:10am-9pm

 

11. 咖喱面包鸡@游记合气酒楼Yau Kee Restaurant

A2Z | Yvette(@yvettelzq_714)分享的貼文 張貼

Hii Ching Leong(@leonghii)分享的貼文 張貼

来到金宝当然不能错过咖哩面包鸡~咖哩面包鸡是金宝很出名的一道美食,也是游客的最爱。香浓的咖哩汁让人停不了口,吃了还想再吃呢~金黄色的面包外脆内软,沾上咖哩汁吃,好吃到吮手指~

地点:55 & 57, Jalan Idris, Kampung Masjid, 31900 Kampar, Negeri Perak

营业时间:7am-10pm

 

点击:怡保一日游!吃遍Ipoh必吃美食!就在要这样吃吃喝喝!

You may like these