【滋补养生!】雪隆田鸡美食 · 田鸡控的幸福好味道!

0 Views

不知道有谁跟小编一样,喜欢吃田鸡!其实小编小时候不吃的,但是妈妈每次煮了田鸡,在我们不知道的情况下吃,久了发现其实是真的好吃的!肉质比起一般鸡肉还要的鲜嫩,富有嚼劲,所以作为吃货的小编绝对是个合格的吃货,什么都吃,哈哈哈~

 

1.三煲活田鸡粥饭店 Three Pot Jln Ipoh

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Qiao Nicole (@qiao.nicole) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Charles 🇲🇾 (@chowsc86) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Shengyi Koh (@shengyikoh) 分享的帖子 ·

这家位于吉隆坡Jalan Ipoh的三煲活田鸡粥饭店 Three Pot Jln Ipoh有着许多好吃的田鸡料理!不过小编还是喜欢他家原汁原味的田鸡粥,吃起来肉质鲜嫩有嚼劲,超美味的!这里除了田鸡粥以外,还有椒盐炸田鸡、砂煲当归杞子田鸡、招牌砂煲宫保田鸡、砂煲田鸡金瓜粥等,绝对能满足到你想吃田鸡的心~

地址:No 463 Jalan Ipoh, Batu 3, 51100 Kuala Lumpur.

时间:Mon-Sun(5pm-3am)

休息:Tue

电话:0164471263

 

 

2.Tasty Porridge 品粥

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Shoen Vecil (@shoenvecil) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

We are in KL (@weareinkl) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Summer Low (@ongsummerlow) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Shoen Vecil (@shoenvecil) 分享的帖子 ·

这里的每一碗粥都是精挑细选的上等好米,并且都是长时间不断拌煮而成的!美味的粥再搭配上田鸡的鲜嫩的肉,吃起来真的是暖心又暖胃,幸福啊!而且这里的宫保田鸡也不错哟,喜欢的话可以来品味品味~

地址:19, Jalan USJ 10/1C, 47620 Subang Jaya, Selangor.

时间:Daily(11am–10pm)

电话:03-80812603

地址:51, Jalan SS2/64, 47300 Petaling Jaya, Selangor.

时间:Tue-Sun(10.30am–10.30pm)

休息:Mon

电话:03-78653669

 

 

3.湘满情湘川菜馆 Restaurant Xiang Man Qing

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Stacey (@shuhuifoodie) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Carmen Teng (@carmen.teng) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Kang Xuan Wang (@kangxuan.wang) 分享的帖子 ·

喜欢吃中国菜的朋友,这里绝对适合你,这家湘满情湘川菜馆环境很舒适,装潢摆设有一种复古的感觉!重点是,这里的厨师都是从中国请回来的,而且这里大多数的食材都来自中国,难怪这么有中国味啦!尤其是这里的石锅田鸡非吃不可啊!真的是不吃不知道,一次就上瘾啊,那个辛辣香味真的是好刺激味蕾~

地址:No.8, Jalan Metro Pudu, Fraser Business Park,KL.

时间:Daily(10.30am – 10.30pm)

电话:03-9221 0818

 

 

4.Dongtingtaste洞庭味道

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

魏菀妮 Brenda (@brenda_ngooi) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Jiangjiawei (@vogelimkafi) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

YongTiongTan (@yongtiongtan) 分享的帖子 ·

这家位于Bandar Puteri Puchong的Dongtingtaste洞庭味道,是一家在中国拥有数家分店的正宗湘菜馆!为了让食客品尝到最道地的中国湘菜料理,这里的食物都是由中国师傅掌厨的!喜欢吃辣的朋友,必尝他家的石锅田鸡哦,这个石锅田鸡是选用新鲜上等的活田鸡,为了让田鸡的肉质鲜嫩,厨师是采用石锅干烧,真的是吃得超开心的~

地址:G-16,Jalan puteri 7/13A,Bandar puteri puchong

时间:Daily(10am-10pm)

电话: 03-8066 5829

 

 

5.大树头田鸡

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

cheryl (@cheryl8741) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Ng Yong Kee (@yongkeeee) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Chiew Yoke Bee (@yoke_bee) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Carmen Chew (@carmen_chew) 分享的帖子 ·

这家大树头砂煲活田鸡海鲜餐馆就超靠近的,就在Seri Kembangan而已!这里的田鸡真的是又肥又美,吃起来嫩嫩的,尤其是这里的宫煲田鸡,是小编我的最爱!除了宫煲田鸡,来到这里非点不可的就是姜葱田鸡、娘惹田鸡等,保证你吃了会上瘾~

地址:Jalan BS 3/1,Taman Bukit Serdang, Seri Kembangan,Selangor.

时间:Daily(11.30am-11pm)

电话:0113-536 3213

 

 

6.狮城芽笼九巷活田鸡

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Hui_小马 (@hui_beh) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Jeff Lim® (@jeffoldlim) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

레이싱 드라이버 박규승 (클라임) 🇰🇷 (@driver_klime_official) 分享的帖子 ·

喜欢吃田鸡料理的你们必来的就是这一家位于SS2的狮城芽笼九巷活田鸡!这一家店其实在新加坡已经开了20多年,在当地可说是相当出名,门店更是分布全亚洲,例如有我国马来西亚、中国等。小编最爱的是他家的宫煲田鸡,他是用独家酱料秘制,味道偏辣!而他的葱姜田鸡酱汁,浓郁又开胃适合吃不了辣的吃货~

地址:No,10,JALAN SS2/61,47300 PETALING JAYA.

时间:Mon-Sun(6pm-5am)

休息:Wed

电话:016759920

 

You may like these