【一吃就恋爱!】雪隆香脆可口的鸡蛋仔!

0 Views

小编无论是吃到有多饱都会有第二个胃来装下鸡蛋仔,为了给跟小编一样喜欢吃鸡蛋仔同好找到自己喜欢的鸡蛋仔,今天小编会介绍几家在雪隆美味可口的鸡蛋仔~

 

1.Q Zai Eggette Cafe

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Q Zai Eggette Cafe,DesaSetapak (@qzaieggette_desasetapak) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

S͙.y͙v͙e͙n͙ •﹏• (@yventsy) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Jessi Yue (@jessiyue) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Alvin Yeoh (@woody_alvin) 分享的帖子 ·

这家位于Desa Setapak的正宗香港鸡蛋仔专卖店Q Zai Eggette Cafe,是马来西亚唯一首创以鸡蛋仔为主题的咖啡厅!自开业以来就受到许多人的喜爱,因为他们家的鸡蛋仔外皮香脆,内馅Q弹可口~

地址:3-G-1, 1/27B, Desa Setapak

时间:Daily(11.30am-9.30pm)

电话:016-902 6805

 

 

2.Jeuk Sing Cafe雀聖冰室

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Edison Lai (@edisonlai10) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Jom Makan (@jommakan.kl) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

ShuTing 👀 (@lstiing) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Foong Zhen (@foongzhen) 分享的帖子 ·

这家雀聖冰室的装潢设计真的是超有传统时尚香港Style啊,不止如此,这里的美食都有着正宗的港味!小编最喜欢的就是这家的黑芝麻Mochi夾心鸡蛋仔啦,酥脆可口的外皮,在配上QQ弹弹的Mochi内馅,香气浓郁的芝麻味在嘴里,超满足的~

地址:Lot 3-30, 3rd Floor, Sunway Velocity Mall Cheras Maluri

时间:Daily(10am-10pm)

电话:03-8933 3926

分行:http://www.jeuksing.cn/zh-hant/newshop

 

 

3.Bubble Bee Café

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Zalah Khan (@z4lllll) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

@gnes.l (@agneslew2212) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

宅女一枚 (@megumijun_) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Vivian Tan Yee Shan😋 (@viviantys) 分享的帖子 ·

鸡蛋仔迷绝对别错过这间Bubble Bee Café鸡蛋仔甜点专卖店哦!这里的鸡蛋仔外皮酥脆,内里松软!把鸡蛋仔卷成一个甜筒型,里面就可以装满各式各样的topping啦!食客们可以选择放入自己喜欢的配料,有冰淇淋、水果、巧克力等!你无论是吃还是打卡拍照都超优质的!

地址:139, Jalan Petaling, Kuala Lumpur, Malaysia.

时间:Mon-Sat(9am-6pm)/Sun(10am-6pm)

电话:016-228 9881

 

 

4.NOM NOM Hong Kong Snacks

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

#Dessert #鸡蛋仔

💓VíЙdyиiиi💓 (@vindynini) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Yum In Tum (@yumintum_) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Catty Qian (@cattyqian) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Elwin Chok 卓鎮藝 (@elwinc1103) 分享的帖子 ·

想要尝试超特别的鸡蛋仔,就来这家在1 Utama的NOM NOM Hong Kong Snacks吧!这里的鸡蛋仔有10种口味任你选择,最特别的就是他的珍珠奶茶鸡蛋仔啦!吃起来香脆可口,而且再搭配上咬起来Q弹的珍珠,真的是另类美味啊~

地址:1, Lebuh Bandar Utama, Bandar Utama City Centre, Bandar Utama

时间:Daily(10am-10pm)

电话:011-3272 0878

 

 

5.Uniqorn La Fleur Café

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

𝓒𝓪𝓻𝓶𝓮𝓷 🦄 (@carmeyn_) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

S I E W W E N 鄭秀雯 🐻 (@cavilstar_) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

HASZ MOZA (@haszmoza) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

La Fleur ☕ (@lafleur.cafe) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Edwin Liew (@edwinliew_95) 分享的帖子 ·

想要吃好吃的鸡蛋仔又想找个地方把自己拍美美,那首选绝对是这家Uniqorn了!这一家Unicorn的是以全粉红色为主题Café哦,真的是激起了小编的少女心啊!在这里吃着他家美味的鸡蛋仔,在跟闺蜜姐妹淘后拍照,真的是爽啊~

地址:E1-01-02, Sunway GEO Avenue, Jalan Lagoon Selatan, Bandar Sunway

时间:Mon-Thu(12pm-12am)/Fri-Sun(10am-1am)

电话:011-1179 6750

 

 

6.MEDAL MAD

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Medal Mad (@medalmad) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Croco Alista (@shumaine) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Ryan Ze (@ryanteoh) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Wan Teng (@wt_wanteng) 分享的帖子 ·

咸蛋控绝对要去吃这里的鸡蛋仔,这家位于Kepong的MEDAL MAD首创超邪恶咸蛋炸鸡鸡蛋仔,减肥什么等每天吧!浓郁的咸蛋酱汁淋在竹炭鸡蛋仔上的炸鸡和炒蛋,吃起来真的是满口邪恶的咸蛋味啊,除了咸蛋炸鸡鸡蛋仔,这里必吃的还有花蜜炸鸡鸡蛋仔,吃起来也是超美味啊~

地址:101G JALAN RIMBUNAN RAYA 1, LAMAN RIMBUNANKepong, Kuala Lumpur.

时间:Mon-Sun(11am-11.30pm)/Fri-Sat(11am-12pm)

休息:Wed

电话:03-6735 7788

 

 

7.香港仔車仔麵 HK Boy Cart Noodle

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Oscar Chin (@oscar.chin_) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Summerkid × Summergirl (@malaysianflavours) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Meiwah Chin (@meiwah_chin) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Jackson Gan (@jackson0215) 分享的帖子 ·

想要吃到正宗港味美食就来这家在cheras的香港仔車仔麵 HK Boy Cart Noodle,他有传说中的食神嗱喳麵,味道超美味的!除了嗱喳麵,小编最爱最爱最爱这家店的鸡蛋仔!香脆可口,入口还有淡淡的蛋香和浅浅的甜味,超好吃的~

地址:6 jalan temenggung 25/9Cheras, Selangor.

时间:Daily(12pm-10.30pm)

电话:012-615 3944

分行:http://bit.ly/2PlKwZ6

 

 

8.Dairy Tooth Malaysia

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

@neeza02 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Malaysia Lifestyle Engineer™ (@brandonma1212) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Dairy Tooth Malaysia (@dairytooth.malaysia) 分享的帖子 ·

 

在 Instagram 查看这篇帖子

 

Dairy Tooth Malaysia (@dairytooth.malaysia) 分享的帖子 ·

小编一吃就爱上了这家的鸡蛋仔了,小编最喜欢的是蔓越莓和柑橘皮口味的鸡蛋仔!只要一掰开鸡蛋仔就可以看到果肉了,而且吃起来外皮脆脆的,搭配上水果内陷,吃起来超新颖清新的~

地址:Berjaya Times Square, 1, Jalan Imbi, Imbi, 55100 Kuala Lumpur.3rd Floor (GSC cinema ticket counter前面)

时间:Daily(10am–10pm)

电话:03-2773 4182

 

You may like these